Новости

3 декабря День юриста в России!

    Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям поздравляет всех юристов с их профессиональным праздником - Днём юриста в России!

    Нашим коллегам, специалистам Отделения социально-правовой помощи желаем профессиональных успехов, продуктивных дел и благодарных клиентов!

   День юриста — профессиональный праздник всех юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности. День юриста в России установлен с 2008 года и отмечается 3 декабря.

    По одной из версий дата 3 декабря была выбрана, так как 20 ноября по старому стилю — в 1864 г. в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, ставших основой судебной реформы, и именно этот день вплоть до 1917 г. считали своим профессиональным праздником российские юристы.

    Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Но, даже в самой сложной работе, существуют перерывы, и даже у такой серьезной профессии, есть свой собственный праздник! День юриста в России — особенное торжество, организатору которого можно и позавидовать, и посочувствовать, ведь большая честь накладывает и большую ответственность!

С Днём юриста!!!