Новости

Начало ТВ-проекта «Интернет портала 92». Не детский вопрос

    4 декабря 2015 года прошла съемка ТВ в Отделении помощи замещающим семьям Государственного бюджетного учреждения Центр социальной помощи семьям и детям. Заведующий ОПЗС Бондарь И.В. и психолог Вершинина Е.А. дали интервью «Интернет порталу 92».

    Основная тема интервьюирования касалась программы подготовки замещающих родителей и семейным формам устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Корреспонденты ТВ интересовались вопросами мотивации и компетентности родителей, которые хотят взять на воспитание этих детей.

    Совместная работа Отделения помощи замещающим семьям и телевизионным каналом Интернет портал 92 продолжается.

    На данный момент готовится цикл программ под названием «Не детский вопрос», который выйдет в январе 2016 года на новом телевизионном канале «Интернет портал 92».


   Напоминаем, что Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям на основании выигранного конкурса проводимого Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя является уполномоченной организацией, осуществляющей подготовку кандидатов в приемные родители, родители-воспитатели, потенциальные опекуны, попечители, а так же, сопровождение приёмных семей до достижения детьми совершеннолетия или по основаниям, предусмотренным гражданским и семейным законодательством Российской Федерации согласно п. 1 ст. 2 Закона города Севастополя от 09.02.2015 № 111-ЗС «Об организации деятельности по опеке и попечительству и патронажу в городе Севастополе» и Приказом №123 от 16.09.2015 «О передаче полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных формах, и осуществлению сопровождения семей, принявших на воспитание ребенка (детей) данной категории»

    Целью социального сопровождения приёмных семей является создание благоприятных условий для продолжительного и комфортного пребывания, развития и социализации детей, оставшихся без попечения родителей, в приёмных семьях.