Новости

Праздничное научное мероприятие для детей, проживающих в Андреевском муниципальном округе

    11 декабря 2015 года в рамках проекта «Сельская семья – особая забота», реализуемого при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Государственным бюджетным учреждением города Севастополя Центр социальной помощи семьям и детям совместно с Проектом IT Слободы - Эксперементариум Детские научные праздники провели настоящий Научный праздник для детей Андреевского муниципального округа на базе ГБОУ СОШ № 20.

    60 детей, принимающих участие в реализации проекта «Сельская семья – особая забота», а так же учащиеся начальных классов под чутким и творческим руководством профессора Мензуркина и его отважной помощницы Гаечки с удовольствием познакомились с чудесами химии, различными свойствами физических процессов и почувствовали себя настоящими учёными!

    В ходе проведения праздника дети увидели магию изменения цвета разных реактивов, познакомились с особенностями звука, образующегося потоками воздуха, наблюдали разноцветное пламя, мылись в душе и остались сухими, стали участниками многих других удивительных явлений. Юные ученые получили памятные призы, а выпущенный в конце джин пообещал исполнить все сокровенные желания детей.

    Мероприятие по оздоровлению, социальной реабилитации и интеграции в общество детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводилось в рамках проекта «Сельская семья – особая забота», реализуемого при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Информация о мероприятии на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя