Новости

Новогодняя сказка в п.Солнечный!

     29 декабря 2015 года Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям г.Балаклава, г.Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов Центра социальной помощи семьям и детям совместно с Терским казачеством устроили ребятне в поселке Солнечный настоящую новогоднюю сказку. Не у всех ребятишек, проживающих в отдаленных районах, а тем более у семей, находящихся в трудной жизненной ситуации есть возможность побывать на новогодней елке и водить хоровод с Дедом Морозом. Поэтому детям из семей, проживающих в сельской местности, специалисты и представители общественности организовали новогодний праздник, чтобы они не чувствовали себя обделенными в преддверии светлого торжества – Нового года. Ведь независимо от социального положения все дети верят в чудо, все ждут новогодних подарков и веселья со сказочными героями. И это чудо для них произошло.

    Около полусотни ребятишек от 3-х до 9-ти лет собрались на утренник в клубе поселка Солнечный. По-зимнему морозная погода не смогла испортить детям праздник, все пришли с красочными приглашениями, которые Центр социальной помощи лично вручил им за несколько дней до начала утренника.

    Началось празднование со сказочного представления. Все, как положено: Дед Мороз, Снегурочка, Лисичка и как же без лесной нечисти, которая пытается напакостничать и испортить Деду Морозу праздник. Но как бы Баба-Яга и Кикимора не старались, все это выглядело забавно и смешно. Ребята так вошли в кураж, что и сами бросали в них игрушечные снежки.

– Ну что, поверим, дети, лесной нечисти, что они больше не будут пакостничать? – спросил малышей Дед Мороз.
– Поверим! – закричали они в ответ.

    Но разве могут отрицательные персонажи вовремя остановиться! Было во время спектакля еще немало проделок с их стороны. И елку пытались поджечь, и Деда Мороза не слушались, и даже гадали на курином бульоне, предсказывая, что ждет ребятню, если они послушают их советы.

    Но в любой сказке все заканчивается хорошо. И плохие становятся хорошими, и новогодняя ёлочка озарилась огнями. Но самое главное – это детский смех и улыбки. Малыши дружно хлопали в ладоши, водили хоровод вокруг елки и радовались, что для них устроили такой праздник.

    И, конечно же, Дед Мороз, как истинный волшебник всех одарил из своего мешка подарками. Всем досталось самое любимое детское лакомство – конфеты и шоколад.
     А помогали Деду Морозу Нахимовская казачья сотня Терского казачьего войска и Ассоциация предпринимателей "Мусульмане России", которые также в этот день побывали в роли волшебников.


Каждый ребёнок достоин чуда!


по материалам sevstory.ru