Новости

День защиты детей в селе Андреевка! Праздник в рамках реализации проекта "Сельская семья - особая забота"

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семьям и детям в рамках реализации проекта "Сельская семья - особая забота", реализуемого при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в партнёрстве с муниципальным образованием Андреевского округа (Совет Андреевского муниципального округа, ГКУК г.Севастополя, Дворец культуры и клуб ООО «Качинский +», ГБОУ СОШ № 20, ГБДОУ «Детский сад № 81») организовали проведение праздничного мероприятия для детей, проживающих в Андреевском муниципальном округе.

Праздничное мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей, прошло 1 июня в с. Андреевка. Детей и родителей приветствовал глава муниципального округа Валуев И.Н. и депутаты Законодательного Собрания города Севастополя. Массовое уличное мероприятие было направлено на популяризацию Конвенции по защите прав детей, Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и предупреждение социального сиротства.


Праздник состоялся на открытой площадке перед Дворцом культуры и в малом концертном зале Дворца культуры с 10.00 до 13.00.

В празднике, посвященному детству приняли участие дети из семей, находящихся на комплексном социальном сопровождении в рамках реализации Проекта.

В программе: выставка детских работ и рисунков на асфальте, игротеки, мастер классы для детей по оригами (по изготовлению голубей) и аквагриму. Праздничное настроение помогала создать команда аниматоров - "конкурсы от Фиксиков", "Маша и Медведь"

Особым подарком стола выступление коллектива кадетов Нахимовской сотни Терского казачьего войска города Севастополя, которые показали навыки рукопашного боя и фланкировки. А по окончании праздника детей и их родителей порадовала детская дискотека.
В ходе проведения мероприятия специалистами была распространена тематическая полиграфическая продукция (флайера, буклеты) о ходе реализации Проекта, памятки для детей и их родителей, направленные на укрепление семейных ценностей.

При оформлении праздника использовались гелиевые шары, музыкальное сопровождение, фейерверк. Для детей, проживающих в отдалённых районах был заказан автобус.
Всего в праздничных мероприятиях в селе Андреевка приняло участие 260 человек, из них 160 детей в возрасте от 2 до 14 лет.