Новости

"Сельская семья - особая забота": праздник к 1 сентября с.Орлиное

2 сентября 2016 года Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семьям и детям в рамках проекта "Сельская семья - особая забота", реализуемого при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в партнёрстве с муниципальным образованием Орлиновского округа (Совет Орлиновского муниципального округа, ГКУК г.Севастополя, СОШ № 47) организовал проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню знаний для детей, проживающих в Орлиновском муниципальном округе, с.Орлиное.

Праздничное мероприятие в с.Орлиное, посвященное Дню знаний было направлено на популяризацию Концепции Государственной семейной политики Российской Федерации, Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и предупреждение социального сиротства.

Праздник прошёл в актовом зале СОШ№47 с 11.00 до 13.00. Дети из семей, находящиеся на комплексном социальном сопровождении в рамках реализации Проекта совместно со своими друзьями и одноклассниками с радостью встретили сказочных научный гостей - фиксиков.

В программе: шоу "Лаборатория - углекислый газ", конкурсы и подарки, воздушные шары с пожеланиями к началу учебного года. Праздничное настроение помогла создать команда аниматоров "Фиксики".

В ходе проведения мероприятия была распространена тематическая продукция (флайера, буклеты) о ходе реализации Проекта, памятки для детей и их родителей, направленных на укрепление семейных ценностей. При оформлении праздника использовались гелиевые шары, музыкальное сопровождение.

Всего в праздничных мероприятиях в с.Орлиное приняло участие 78 детей в возрасте от 8 до 10 лет.