Новости

Мероприятия в рамках празднования Дня России

Специалистами Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям в рамках празднования Дня России в целях воспитания толерантности в детской и молодежной среде, формирования правовых, культурных и нравственных ценностей проведен ряд мероприятий, направленных на  гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи.

С целью формирования у детей высокого уровня сознания, чувства верности, а также уважительного отношения к историческому прошлому нашей Родины и чувства ответственности за судьбу страны, 9 июня 2017 г. проведено групповое мероприятие для несовершеннолетних, находящихся на индивидуальной программе в Отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям г.Балаклава, г.Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов. В ходе беседы дети узнали о важности нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Мероприятие способствовало развитию общественной активности детей, формированию качеств, необходимых в воспитании вечных ценностей (Человек, Семья, Отечество). Специалистами было оказано содействие творческому развитию и самовыражению детей - была проведена творческая работа по изготовлению открыток с символикой государства.

7 июня 2017 г. в рамках окончания Школы приемных родителей специалистами Отделении помощи замещающим семьям было проведено групповое мероприятие для кандидатов в замещающие родители на тему "Наш дом – Россия!". Участники узнали, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, каждой семьи и напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Кандидаты в замещающие родители заранее подготовили презентации, в которых представили гербы и девизы своих семей. Все выступления были очень эмоциональны, работы интересны и уникальны: в работах использовались различные техники – резьба по дереву, вышивка бисером, вязание, фото-коллаж, аппликации, пластилиновая графика и т.д.

9 июня 2017 г. в эко-парке "Лукоморье" специалистами Отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям было проведено групповое мероприятие с несовершеннолетними из семей, находящихся в социально-опасном положении. Дети посетили музей Советского детства, узнали о необходимости нравственного и патриотического воспитания, вместе со специалистами обсудили что такое патриотизм, уважительное отношение к историческому прошлому нашей Родины и чувству ответственности за судьбу страны.

В Отделении психолого-педагогической помощи с 9 июня по 16 июня прошла фотовыставка "Гордость России!"

Так же с историей и традициях празднования Дня России Вы можете в разделе "Полезное - родителям" в информационной статье "День России – история возникновения".