Новости

Состоялся 14-й традиционный фестиваль детского и юношеского творчества "Байдарские самоцветы".

    30 сентября 2017 года с целью популяризации детского и юношеского творчества, обмена опытом и установления новых творческих контактов, поиска и поддержки юных дарований в Орлиновском муниципальном округе в рамках празднования Дня Балаклавского района в живописном селе Орлиное состоялся 14-й традиционный фестиваль детского и юношеского творчества "Байдарские самоцветы".


  Мероприятие, которое проводится при постоянной поддержке Балаклавской районной администрации, способствует развитию многонациональной культуры народов, населяющих наш родной край, сохранению народных традиций, привитию любви к своей родине.


     Ежегодно в фестивале принимают участие все творческие детские коллективы Балаклавского района и других районов г. Севастополя. В этом году побороться за победу приехали гости из Республики Крым. Кроме того среди участников были дети из кризисных категорий семей Балаклавского района.


    Творческие номера оценивало компетентное жюри, в состав которого в этом году входила Мочалова Ирина Степановна, директор ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семье и детям. 


   Более 100 участников в возрасте от 5 до 18 лет демонстрировали свое мастерство в различных жанрах: хореографии, вокале, инструментальной музыке, разговорном жанре. Была учреждена номинация "Юное дарование".


   Все участники с огромный удовольствием принимали участие, проявили себя как творческие, активные личности, мотивированные на совершенствование творческих навыков, настроенные на продолжение дальнейшей работы, направленной на участие в следующем фестивале.


      По итогам мероприятия победители были награждены ценными призами и грамотами.