Новости

Подписаться на RSS

8 июля Всероссийский день семьи, любви и верности! Пусть в Ваших семьях будет столько нежности, сплоченности, любви и стремления к свету, как в символе праздника - ромашке!

Ты - словно тихий шорох ветра,
(Я так тебя люблю!)
Ты - словно добрый лучик света,
(Я так тебя люблю!)
Ты - и надежда, и мечта,
Мне даже страшно поверить в это...

Читать далее...

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России и празднованию 233-й годовщины со дня основания города Севастополя провело социологический опрос на тему "Актуальность патриотического воспитания в формировании традиций семьи".

Цели опроса: выявить уровень актуальности необходимости патриотического воспитания в формировании семейных традиций и укрепления семейных ценностей, среди категории граждан получателей социальных услуг ГБУ г.Севастополя ЦСПСД и их семей.

Метод: Социологический опрос получателей социальных услуг ГБУ города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям. Читать далее...

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России и празднованию 233-й годовщины со дня основания города Севастополя специалистами Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям были проведены следующие мероприятия.

08 июня 2016 года в рамках мероприятий, посвященных Дню России и Дню города была проведена беседа с элементами тренинга «О нравственном и патриотическом воспитании детей в замещающих семьях» в рамках проведения обучающего тренинга для лиц, желающих взять на воспитание детей.

10 июня 2016 года специалисты Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям провели совместно с казаками Хуторского казачьего общества «Севастопольская пластунская сотня» групповое мероприятие на базе Филиала-библиотеки № 6 ЦБС для детей на тему: «Славься страна, мы гордимся тобой!» Читать далее...


Государственным бюджетным учреждением города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям проведена работа по выявлению насилия и жестокого обращения с детьми во время участия в предупредительно-профилактической операции "Защитим детей от насилия" в период с 30 мая по 08 июня.
С целью проведения профилактических мероприятий организационно-методическим отделением была разработана программа беседы для детей младших классов "Я смогу себя защитить". В рамках взаимодействия с общеобразовательными учреждениями были проведены следующие мероприятия:

- 06.06.2016 года на базе СОШ № 42 проведена беседа на тему "Я смогу себя защитить" среди учащихся, всего присутствовало 22 человека.

- 08.06.2016 года проведено три групповых мероприятия, беседа с элементами тренинга на тему: "Я смогу себя защитить" в ГБОУ СОШ № 11 с учащимися 1-4 классов, посещающих пришкольный летний лагерь. Общее количество детей, принявших участие 80 человек. Читать далее...

9 июня 2016 года в Севастопольском академическом русском театре им. А.В.Луначарского состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России и 233-й годовщине со дня основания Севастополя, на котором прошло награждение граждан города Севастополя, внесших значительный вклад в развитие города. Заведующему Отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям Емельяновой Галине Николаевне была вручена Благодарность от Законодательного Собрания города Севастополя за высокий профессионализм и добросовестный труд на благо города.
Имея значительный опыт работы в социальной сфере, Галина Николаевна с чуткостью и пониманием относится к каждой судьбе, используя свой профессионализм в работе по оказанию стационарной помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Читать далее...

12 июня День России! Этот государственный праздник является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этом году празднование Дня России совпало с празднованием Дня рождения нашего любимого города-героя. 14 июня День города Севастополя. В этом году Севастополю исполнилось 233 года. Севастополь был основан 14 июня 1783 года, после присоединения Крыма к России, как база русской черноморской эскадры. Екатерина II своим указом повелела Г.А. Потемкину устроить на этом месте большую крепость и назвать Севастополем. Название города состоит из двух греческих слов Σεβαστος (Себастос) – "высокочтимый, священный" и πολις (полис) – "город". Себастос – эквивалент латинского титула "Август", поэтому Севастополь означает и "августейший город", "императорский город".

Дорогие коллеги! Поздравляем с профессиональным праздником Днём социального работника!

Пусть сбываются мечты, умножаются возможности, успешно идут все дела и хватает сил и энергии для новых свершений! Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения, веры в себя и в успех! Пусть мир и достаток будут в доме. Счастья и всего хорошего!

День социального работника - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня. Появился он в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно, в начале третьего тысячелетия, после того, как 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 "О дне социального работника" Читать далее...

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям принял участие в проведении опроса о вреде антибиотиков, проводимого филиалом Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе", приуроченного к Всемирному дню зашиты прав потребителей (ст. 3 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 ). В этом году этот день проходит под девизом "исключить антибиотики из меню".
Опрос проходил среди получателей услуг Центра в период с 31.05.2016 по 03.06.2016. Всего участие в опросе приняло 100 респондентов.
Социологические опросы в Центре социальной помощи семье и детям проводятся под руководством социолога Организационно-методического отделения.

3 июня 2016 года в конференц-зале Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя состоялся межведомственный семинар-совещание "Профилактика жестокого обращения с детьми".

На совещании с докладами об актуальных проблемах семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, вопросах профилактики жестокого обращения с детьми выступили инспектор ГДН ОДН ОУУПиПДН ОМВД России по городу Севастополю Довгаленко Т.А., начальник Управления по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Потапенко Т.И., помощник прокурора города Севастополя Лисунова Л.В.

Работу в данном направлении Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям представила заместитель директора Кебало Ольга Ивановна в докладе "Работа по защите прав и законных интересов несовершеннолетних путем оказания социальных услуг Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям." Читать далее...

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семьям и детям в рамках реализации проекта "Сельская семья - особая забота", реализуемого при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в партнёрстве с муниципальным образованием Андреевского округа (Совет Андреевского муниципального округа, ГКУК г.Севастополя, Дворец культуры и клуб ООО «Качинский +», ГБОУ СОШ № 20, ГБДОУ «Детский сад № 81») организовали проведение праздничного мероприятия для детей, проживающих в Андреевском муниципальном округе.

Праздничное мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей, прошло 1 июня в с. Андреевка. Детей и родителей приветствовал глава муниципального округа Валуев И.Н. и депутаты Законодательного Собрания города Севастополя. Массовое уличное мероприятие было направлено на популяризацию Конвенции по защите прав детей, Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и предупреждение социального сиротства. Читать далее...