Новости

Научно-практическая конференция "Пути поддержки детей с расстройствами аутистического спектра в обществе и семье"

ГБУ Центр социальной помощи семье и детям, 27 марта 2015 года принял участие в научно-практической конференции.


Севастопольской региональной общественной организацией "Особые дети", ФГБОУ ВО "Севастопольский государственный университет" в рамках городской декады, посвящённой распространению информации по аутизму 27 марта 2015 г. прошла научно-практическая конференция "Пути поддержки детей с расстройствами аутистического спектра в обществе и семье".

Родительская общественность, преподаватели кафедры "Общая и прикладная психология и педагогика" ГПИ, студенты, психологи, дефектологи учреждений города, медицинские работники, а так же специалисты по социальной работе, психологи, социальные педагоги и заведующие отделениями Центра социальной помощи семье и детям организовали единое пространство, задачей которого являлось открыто заявить о проблеме детей с аутизмом в г.Севастополе и обозначить возможные пути поддержки.


Во время конференции были подняты актуальные вопросы, подведены итоги деятельности, пути и возможности оказания поддержи семьям с детьми с аутизмом и, что главное - найдены пути взаимодействия.

"Аутизм - это особенное состояние, это не приговор..."