Новости

15 мая отмечается Международный день семей!

                                                  15 мая отмечается Международный день семей!

   У каждого человека должно быть место, где он может быть самим собой, где никто не обидит, где можно не боятся и дышать свободно. Таким местом должна быть семья!

  Семья всегда была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как человека, личности и гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая, этот День отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи. Его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Празднование Международного дня семей в 2015 году призвано содействовать гендерному равенству и защите прав детей в семьях. Эта дата также подчеркивает важность предотвращения насилия в семье.


По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1993 года ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи. Тему акции в этом году Генеральная Ассамблея ООН определила как «Ответственность мужчин».