Новости

Акция к Международному дню семей

    Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям в рамках организации мероприятий, посвящённых Международному дню семей провёл уличную волонтерскую акцию, в ходе которой волонтерами и специалистами Центра был проведён блиц-опрос жителей города и распространено 900 экз. тематической полиграфической продукции.


По анализу результатов блиц-опроса:
Было опрошено 836 человек различных возрастных категорий, активно принимала участие студентческая молодёжь. 41% опрошенных составили женщины, а 59% мужчины. Из них 22% знали, что 15 мая отмечается Международный день семьи.
    79% опрошенных считают, что проблема насилия в Севастопольских семьях существует. Из основных причин распада браков наиболее часто встречающимися в ответах блиц-опроса названы:
- алкоголь;
- измена;
- материальные и жилищные трудности;
- неготовность к построению семьи.
    Из факторов, определяющих ответственность у мужчин, были названы такие как: защита, участие в воспитании детей, поддержка семьи, ответственность за свою семью. На вопрос «Что такое по Вашему, осознанное родительство?» наиболее популярными были ответы: планирование семьи, осознанное вступление в брак, уделение времени семье.
    Способствовать укреплению семьи, по мнению опрошенных, могут: общение, проведение совместного досуга, обсуждение трудностей и проблем, взаимопонимание, доверие, обучение семейной жизни.


Спасибо за участие!