Новости

10 сентября Всемирный день предотвращения самоубийств

     Каждый год 10 сентября Всемирная организация здравоохранения вместе с Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств и другими партнерами выступают в защиту надлежащего лечения и последующего ухода за людьми, пытавшимися совершить самоубийство, а также более взвешенного освещения самоубийств в СМИ.
    Самоубийства происходят во всем мире, и их могут совершать люди практически в любом возрасте. В глобальных масштабах самые высокие показатели самоубийств отмечаются среди людей в возрасте 70 лет и старше. Однако в некоторых странах самые высокие показатели наблюдаются среди молодых людей. Во всем мире самоубийства являются второй по значимости причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет.
    Во всем мире предотвращению самоубийств не уделяется надлежащего внимания, в основном, из-за недостаточной информированности о том, что самоубийства являются значительной проблемой, а также из-за того, что во многих обществах открытое обсуждение этой проблемы запрещено.
_____________________________________________________________________________________________
Ты можешь не знать, что происходит внутри человека, который рядом с тобой. Но ты можешь почувствовать, что ему может быть нужна твоя поддержка и искренне сказать "Я рад, что ты есть". Или просто улыбнуться, передав это ему мысленно.
Ты можешь предложить помощь и подсказать, куда обратиться.

Ты можешь чувствовать, что тяжелее некуда и что дальше жить нет возможности. Это серьёзный повод обратиться за помощью. Есть люди, готовые помочь тебе.


Психологическая помощь ГБУ ЦСПСД:

Отделение приема граждан, консультирования и срочного обслуживания: ул.Пушкина, 18, тел.+7(8692)54-31-74

Отделение психолого-педагогической помощи: ул.Н.Музыки, 30, тел.+7(8692)48-09-10


Возможно оказание психологической помощи анонимно


_____________________________________________________________________________________________
Все в твоих руках. В первую очередь - Твоя Жизнь.