Новости

Встреча с Экспертом по семейному и социальному праву Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Докучаевой Ларисой Николаевной

    11 сентября 2015 года состоялась встреча с Экспертом по семейному и социальному праву Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместителем председателя Общественной палаты Свердловской области Докучаевой Ларисой Николаевной.


    Одним из важных вопросов встречи стала реализация концепции государственной семейной политики Российской Федерации на период до 2025 года. В ходе встречи заведующий организационно-методическим отделением, член рабочей группы по координации вопросов реализации государственной семейной политики Инюшина Ирина Владимировна поделилась наработками Центра в сфере социального обслуживания молодых семей, были обсуждены стратегии социальной работы, направленные на профилактику попадания семьи в кризис, актуальные вопросы превентивной поддержки семьи, доступность для семей и родителей помощи специалистов в области социально-педагогической, социально-психологической поддержки семьи и детей, содействующей решению проблем семейной жизни и детско-родительских отношений, актуальность разработки программ, поддерживающих молодых людей на этапе становления, необходимость и возможные пути формирования позитивного образа семьи, осознанного родительствования.

     Методист организационно-методического отделения, Доктор философии в области психологии Кузьменко Екатерина Евгеньевна поделилась инновационными технологиями и методиками профессиональной поддержки специалистов, оказывающих социальные услуги семьям, разработками в сфере супервизирования специалистов психологов, социальных педагогов. Были обсуждены актуальные вопросы развития профессиональной поддержки специалистов, отмечены достижения в методическом сопровождении специалистов Центра.
     Встреча с экспертом по семейному и социальному праву прошла с душевной теплотой, профессионализмом и нацеленностью на сотрудничество. В конце встречи Лариса Николаевна преподнесла информационно-ресурсному центру приятные и полезные подарки.