Новости

Связь поколений

    02 октября 2015г. специалистами Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям г.Балаклава, г.Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семье и детям совместно с атаманом Нахимовской сотни Терского казачьего войска г. Севастополя подъесаулом Вострокнутовым В.В. было проведено совместное мероприятие, приуроченное к Международному Дню пожилого человека и Дню Учителя – поздравление ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного учителя Советского Союза, Казанцевой Надежды Ивановны. Поскольку Надежда Ивановна Казанцева является инвалидом I группы, она была посещена на дому.
    Казанцевой Н.И. была вручена памятная медаль «К 70-летию Победы» и благодарственные грамоты за большой вклад в обучение и воспитание не одного поколения школьников.
    В неформальной обстановке Надежда Ивановна поделилась своими педагогическими наработками и секретами в воспитании детей и подростков как будущего здорового поколения нашей страны, способного создавать крепкие семьи и противостоять негативным явлениям и пагубным привычкам. Надежда Ивановна высказала свое сожаление, что в настоящее время от школы отдаляется воспитательная функция, последствием чего является рост детской безнадзорности, подросткового алкоголизма, наркомании и табакокурения.
    Заслуженный учитель Советского Союза Казанцева Н.И. выразила свое стремление передавать свой огромный опыт специалистам всех учреждений, занимающихся оказанием социальной помощи семье и детям.
Сотрудники Отделения и казаки Нахимовской казачьей сотни в свою очередь намерены и дальше оказывать посильную помощь Надежде Ивановне в решении возникающих социальных и бытовых проблем.