Новости

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» Фондом реализуется комплекс мер по оказанию поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Деятельность Фонда направлена на поддержку наиболее социально уязвимых детей и семей с детьми.

   Деятельность Фонда ведётся по трём направлениям:
- профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства;
- семейное устройство детей-сирот;
- социальная поддержка семей с детьми-инвалидами и социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом.

   Комплекс мер формируется на основе программ и проектов Фонда. В соответствие с Уставом, Фонд разрабатывает и реализует программы и проекты, направленные на оказание социальных, психологических, педагогических, организационных и иных видов помощи детям и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также создание и развитие в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях системы поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    Ежегодно Фонд финансирует более 100 инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и общественных объединений, благодаря чему социально-реабилитационными мероприятиями в рамках проектов ежегодно охвачены более 3 тысяч детей, более 3 тысяч семей с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.


Более подробная информация: www.fond-detyam.ru

Контакты:

Адрес: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21

Телефоны: +7 (495) 606-16-37, +7 (495) 374-53-06

Факс: +7 (495) 606-69-32