Новости

Беседа с элементами тренинга "Сбереги свое здоровье"

    21.10.2015 г. специалистами Отделения ПБНСПСД г. Балаклава, г. Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов ГБУ г. Севастополя Центр социальной помощи семье и детям в соответствии с соглашением о сотрудничестве с ГБОУ СОШ №47 было проведено групповое мероприятие (беседа с элементами тренинга) на тему: «Пропаганда здорового образа жизни. Профилактика табакокурения и употребления наркотиков». Программа «Ты и твое здоровье».
   Сотрудники отделения ПБНСПСД рассказали ученикам о деятельности, видах услуг, предоставляемых Центром социальной помощи семье и детям. Также о том, что в Центре работают подготовленные сотрудники, искренне любящие свое дело. Из беседы дети поняли, что каждый человек несет ответственность за свою жизнь и здоровье. Главная задача каждого – беречь свою жизнь и здоровье. Специалисты подготовили интересный и занимательный материал, привели примеры различных ситуаций, возникающих в жизни. Во время проведения мероприятия ребята рассказали о том, что им известно по данным темам, отвечали на вопросы. Высказывали свои мнения, посмотрели слайды. Дети с большим вниманием и интересом смотрели презентацию, подготовленную сотрудниками отделения Центра.
    В конце мероприятия специалисты подвели итог и сделали вывод, что жизнь интересна, увлекательна, однако нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, найти хобби, быть коммуникабельными и в случае необходимости обращаться за помощью к взрослым.
    Мероприятие проведено с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики табакокурения и употребления наркотиков, популяризации Центра социальной помощи семье и детям.

  Сотрудники отделения намерены в дальнейшем проводить подобные мероприятия.