Новости

В Севастополе проходит межведомственная операция "Подросток"

    С 1 по 10 ноября в Севастополе представителями территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, службами системы профилактики, полицией Севастополя и общественными организациями города, проводится Межведомственная операция "Подросток".
    Цель данной операции – профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных детей, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных действий, профилактика употребления алкогольных напитков и курения в подростковой среде.
    В рамках операции Подросток проводятся ночные рейды по проверке соблюдения Закона Севастополя №51 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними в г. Севастополе», также посещаются семьи, состоящих на учете в категории СОП и семей, попадающих в «группу риска»
    Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям со своей стороны принимает активное участие в проведении данных мероприятий, помимо участия в рейдах и посещения семей попадающих «группу риска» нашими специалистами проводится акция «Помоги ближнему» целью которой является оказание материальной помощи, социальной помощи и содействии в трудоустройстве семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Наши контакты:

Отделение приема граждан, консультирования и срочного обслуживания:

г.Севастополь, ул. Пушкина, 18, тел.+7 (8692) 54-31-74


Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям:

г.Севастополь, пр.Победы, 72, тел.+7 (8692)48-40-40


Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям г.Балаклава, г. Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов:

г.Севастополь, г.Инкерман, ул. Умрихина, 3, тел.+7 (8692)72-64-71