Новости

День спонтанного проявления доброты

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семьям и детям совместно с Севастопольской Региональной общественной организацией «Лига работников социальной сферы» при поддержке отдела по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Ленинского района 17 февраля 2016 года на базе ГБОУ СОШ №60 провели праздничное мероприятие ко Дню спонтанного проявления доброты для детей-сирот и детей лишённых родительской опеки, воспитывающихся в опекунских и приёмных семьях, для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель мероприятия: Практическая помощь в организации досуговой деятельности детей дошкольного и младшего школьного возраста, воспитывающихся в опекунских семьях, семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, укрепление родительского потенциала семей.

    Дети дошкольного и младшего школьного возраста с радостью приняли участие в развивающе-коррекционных игре – каждая команда создала свой Добрый мир и рассказала историю. Дети узнали секреты сохранения хорошего настроения и получили домашнее задание – в течение недели творить добрые дела. Ведь чтобы творить добрые дела вовсе необязательно быть волшебником или иметь богатство.

    В завершении праздника участники получили памятные призы (сладкие угощения и наборы для творчества) от представителей СРОО «Лига работников социальной сферы», а родители и лица их замещающие получили информацию об услугах, предоставляемых ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семье и детям. Всего в мероприятии приняло участие 22 ребёнка и 8 родителей.

    Основными задачами мероприятия являлось повышение интеллектуального уровня, расширение кругозора детей, укрепление эмоционально-позитивного состояния детей, укрепление воспитательного потенциала семей, поддержка позитивного имиджа социальных служб.

    В мероприятии приняли участие: дети-сироты, дети, лишённые родительского попечения, находящиеся под опекой граждан, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    Мероприятие провели: председатель СРОО "Лига работников социальной сферы" Инюшина Ирина, специалист по социальной работе ГБУ ЦСПСД Кучкульдинова Екатерина, волонтеры: Сухомлинова Екатерина, Калинина Елизавета, Штукарина Анна. За участие в проведении праздника председатель общественной организации вручила красочные благодарности.


    Данное мероприятие является примером успешного сотрудничества государственных служб и общественного сектора.


Председатель СРОО "Лига работников социальной сферы" Инюшина Ирина Владимирована


Специалист по социальной работе Отделения помощи замещающим семьям ГБУ ЦСПСД

Кучкульдинова Екатерина Наильевна


Юный художник


Команды выполняют задание


Представление коллективных творческих работ "Добрый мир"


Поздравление участников


Вручение Добрых подарков


Золотой День Доброты,
День душевной чистоты!
С радостью его отметить
Взрослые спешат и дети!

Добрые дела творить
И тепло души дарить
Будем мы не только в праздник,
Чтобы стала жизнь прекрасней!

Нынче добрые деянья
Все творят без оправданья!
Будет доброта спонтанной –
И тем более желанной!

© Ольга Колесник