Новости

В целях реализации Национальной стратегии в интересах детей

В целях реализации Национальной стратегии в интересах детей на территории города Севастополя Центром социальной помощи семье и детям проводится работа по профилактике отказов от новорожденных на основе межведомственного соглашения между Главным Управлением социальной защиты населения Севастополя в лице Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям, Главным Управлением здравоохранения Севастополя и Управлением по делам несовершеннолетних Севастополя о сотрудничестве в области профилактики отказов от новорожденных детей и утвержден Порядок организации работы.

Специалистами Центра проводятся профилактические беседы с учащимися старших классов и студентами о вреде раннего начала половой жизни, подготовке к материнству, профилактике абортов и отказов матерей от новорожденных.

Всего специалистами ГБУ ЦСПСД в период с октября 2015 года по март 2016 года было осуществлено 32 профилактические беседы.

Темы бесед для учащихся старших классов и студентов по дальнейшему снижению числа преждевременного прерывания беременности (абортов) разработаны методистами Центра: «Планирование семьи», «Любовь и дружба», «Семья. Семейные ценности», «Насилие. Профилактика насилия в семье», «Планирование семейного бюджета».

Специалисты, участвующие в проведении мероприятий, направленных на профилактику абортов и отказов матерей от новорожденных проходят обязательные методические консультации.


Консультации специалистов по работе с семьей, психологов, социальных педагогов, юристов:

Отделение приема граждан, консультирования и срочного обслуживания

Отделние психолого-пдагогической помощи

Отделение социально-правовой помощи

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям (г.Балаклава, г.Инкерман, Северная сторона, сельская зона)


Методические консультации, организация проведения профилактических мероприятий:

Организационно-методическое отделение