Новости

VII-ая научно-практическая студенческая конференция "Социальная работа: путь в профессию"

     21 января 2016 года в ФАГОУ ВО «Севастопольский государственный университет» Гуманитарно-педагогический институт прошла VII-ая научно-практическая студенческая конференция с участием государственных и общественных партнеров «Социальная работа: путь в профессию». В качестве эксперта в конференции приняла участие заведующий организационно-методическим отделением, председатель СРОО "Лига работников социальной сферы" Инюшина Ирина Владимировна с выступлением на тему "Основы социального сотрудничества: вклад студенчества".

     В ходе конференции в секции "Защита проектов по запросу социальных партнеров" будущие специалисты представили свои наработки в социальном проектировании, раскрыв такие острые темы, как поддержка семей, воспитывающих ребенка с инвалидностью (направление "Поддержка"), помощь онкобольным людям (направление "Жизнь ради жизни"), работа с детьми и подростками, находящимися в конфликте с законом (направление "Осознанный выбор").

     Секция "Волонтерские инициативы" позволила студентам поделиться своими опытом и результатами работы в волонтерской деятельности: проект "Письмо психолога", презентация по итогам акции "Чемодан добрых дел" и другие.

     Авторы Проектов направления "Осознанный выбор" получили благодарности от ГБУ Центр социальной помощи семье и детям и СРОО "Лига работников социальной сферы".