Новости

Фестиваль "Ярмарка методических идей: геометрия семьи"

14 апреля 2016 года в Севастополе состоялся Первый региональный фестиваль психологии «Ярмарка методических идей: геометрия семьи». Более 100 человек приняло участие в этом мероприятии. Это были психологи школьных учреждений, детских садов, детского дома, реабилитационного центра для детей с ОВЗ, Центра социальной помощи семье и детям.

На фестивале выступили с приветственным словом Начальник управления образования г. Севастополя Богомолова Елена Николаевна и заместитель директора ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Михайлова Ирина Валерьевна.

Было проведено 3 психологических линейки мастер-классов с опытными мастерами психологами из разных городов Крыма. Горовая Елена Викторовна специалист по социальной работе ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» и Гордаш Оксана Николаевна психолог МБОУ средней образовательной школы №2» Городского округа г. Судак представили две темы мастер-классов: «Использование цвета в психологии и диагностике с прикладными методиками» и «А ты какой по счету?... Теперь я знаю о тебе все!». Психолог ПМПК из г. Симферополя Самойленко Ирина Викторовна с мастер-классом «Сотрудничество с семьями, воспитывающими ребенка с ОВЗ». Психолог из г. Ялты представила релаксационный мастер-класс «Китайская чайная церемония, сопровождающаяся беседой». Из г. Севастополя свой мастер-класс по работе с МАК в практической деятельности психолога представила практический психолог, психотерапевт, арттерапевт, руководитель Севастопольского регионального отделения ППЛ, действительный член Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики психотерапевтов и психологов Зезюлинская Инна Алексеевна. А также психологи Севастополя поделились своими знаниями и умениями в работе с детьми и их семьями.

В числе организаторов фестиваля был представитель Центра социальной помощи семье и детям психолог отделения помощи замещающим семьям Вершинина Елена Анатольевна. За оказанное содействие наш сотрудник получила Благодарность за участие в подготовке и проведении регионального фестиваля психологии «Ярмарка методических идей: геометрия семьи», посвященного работе психолога с семьей.

Фестиваль прошел на ноте позитивного настроения. Все участники приобрели дополнительные методики в копилку своих знаний и умений. Каждый из участников получил сертификат от ГБОУДПО «Севастопольский центр развития образования» и Севастопольского регионального отделения ФПОР.