Новости

Военно-патриотическое воспитание детей: 90-летие со Дня рождения Эдуарда Аркадиевича Асадова

04 мая 2016 г. в рамках военно-патриотического воспитания детей из семей, находящихся на социальном сопровождении, специалистами Центра было организовано посещение мероприятий, посвященных 90-летию со Дня рождения участника освобождения Севастополя, Почетного гражданина г. Севастополя Асадова Э.А.

В кинотеатре "Моряк" в г. Севастополе детям был продемонстрирован фильм "Знамя Победы". Так же научные сотрудники музея героической обороны Севастополя провели образовательную беседу, повествующую о жизненном пути и творчестве участника освобождения Севастополя, Почетном гражданине г. Севастополя, поэте Асадове Эдуарде Аркадиевиче.

Необходимость военно-патриотического воспитания для подрастающего поколения на сегодняшний день является одной из приоритетных задач воспитательной работы.

Цель работы по нравственному воспитанию: формирование у детей высокого уровня патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, а также уважительное отношение к прошлому, настоящему и будущему родного края, своей страны.

Участие детей из семей, находящихся на социальном сопровождении было организовано специалистами Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям г. Инкерман, г. Балаклава, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов совместно с Нахимовской сотней Терского казачьего войска г.Севастополя.