Новости

Набор на курсы по подготовке кандидатов в замещающие родители!

Ежеквартально специалисты Отделения помощи замещающим семьям Центра социальной помощи семье и детям проводят Курсы по подготовке кандидатов в замещающие родители.

С 23 мая 2016 года очередная группа приступает к процессу обучения.

Воспитание ребенка – это воздействия, формирующие личность ребенка и системно меняющие его поведение. Воспитывать – это значит прививать полезные для жизни умения и навыки, превращающие ребенка в человека.

На курсах каждый кандидат сможет определить свои возможности как родителя, откроет для себя скрытые ресурсы, повысит свой родительский потенциал. Научится строить отношения с ребенком, узнает особенности ребенка, оставшегося без попечения родителей.

По окончании занятий замещающий родитель более осознанно подходит к воспитательному процессу ребенка, взятого из Государственного учреждения Центра содействия семейному воспитанию.

Воспитание детей – это не простой и не легкий труд. Беря на себя такую большую ответственность за судьбу маленького человечка, помогая ему найти себя в этом мире, замещающие родители в первую очередь жертвуют своими желаниями, потребностями и возможно временем. Но, все это возвращается им сторицей.


Мы рады видеть Вас на Обучающих курсах для кандидатов в замещающие родители. Вы достойны стать лучшими родителями и подарить мир семейного счастья ребенку!


Курсы по подготовке кандидатов проводился согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.08.2012 № 623 "Об утверждении требований к содержанию программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и формы свидетельства о прохождении такой подготовки на территории Российской Федерации", рекомендациями по организации и осуществлению деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.


Обучение будет проходить с 23 мая по 20 июня 2016 года в Отделении помощи замещающим семьям по адресу г.Севастополь, ул. Н.Музыки, 30.

Каждый понедельник, вторник, среду с 14.00 до 18.00.

Тел. +7 (8692)48-09-10


Обучение и консультации бесплатны!