Новости

Цикл семинарских занятий по повышению уровня профессиональной компетентности специалистов

13 мая 2016 года стартовал цикл семинарских занятий по повышению уровня профессиональной компетентности специалистов по социальной работе ГБУ города Севастополя ЦСПСД.

Первое занятие было посвящено изучению содержательной сущности социальной работы. Были рассмотрены теоретические и методологические основы социальной работы, основные направления деятельности и специфика субъект-объектных отношений в социальной работе.

В семинаре приняли участие специалисты по социальной работе двух отделений профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям. Занятие проводила Емельянова Галина Николаевна, заведующий Отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Цель программы: совершенствование профессиональных умений и навыков специалистов по работе с семьей и специалистов по социальной работе.

Программа разработана в рамках инновационной деятельности Центра, состоит из 5 модулей, раскрывающих ряд теоретических и практических аспектов осуществления социальной работы с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении.