Новости

Участие в семинаре "Профессиональный стандарт: инструменты управления"

14 мая 2016 г. представители ГБУ Центр социальной помощи семье и детям приняла участие в семинаре "Профессиональный стандарт: инструменты управления".

Основной вопрос, который был освещен на семинаре - обеспечение перехода образовательных и социальных организаций на работу в условиях действия профессионального стандарта. Слушатели ознакомилась с разработанными в Государственной Думе РФ программами по освоению СОТ, методиками обучения и воспитания, знаниями, умениями и навыками в целях обеспечения инклюзивного образования лиц с ОВЗ. Также были представлены новые персонифицированные модели повышения квалификации и пакеты локальных актов (кадровой политики, управления персоналом, организации обучения и аттесации работников, разработки должностных инструкций, установления систем оплаты труда).

Ведущая семинара - Верховкина М.Е., кандидат соц.наук, доцент, член Экспертного Совета по дошкольному образованию Государственной Думы РФ, Эксперт Совета по образовательной политике Комитета по образованию Санкт-Петербурга.