Новости

1 июня Международный день защиты детей!

По давней и доброй традиции в первый день лета 1 июня отмечается Международный день защиты детей! Поздравляем всех ребят с этим замечательным праздником! Желаем им расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу!
День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми! Так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

Дети - главная ценность человечества! 

Так же, сегодня отмечается ещё один праздник - Всемирный день родителей! С 2013 года он ежегодно отмечается "в честь родителей во всем мире" в первый день лета - 1 июня. Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной семьи. Ведь именно семья (в первую очередь — родители) несет ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания.

Для специалистов Центра социальной помощи семье и детям забота о детстве - это не просто громкие слова и не только дело своей семьи. Это каждодневный труд, любимое призвание и проявление любви к самой жизни.
Спасибо вам!