Новости

День семьи, любви и верности для детей Орлиновского муниципального округа

8 июля 2016 года Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семьям и детям в рамках проекта "Сельская семья - особая забота", реализуемого при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в партнёрстве с муниципальным образованием Орлиновского округа (Совет Орлиновского муниципального округа, ГКУК г.Севастополя, Орлиновский муниципальный Дом Культуры) организовал проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности для детей, проживающих в Орлиновском муниципальном округе.

Праздничное мероприятие в с. Орлиное было направлено на популяризацию Концепции Государственной семейной политики Российской Федерации, Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и предупреждение социального сиротства.

В празднике, состоявшемся в Орлиновском муниципальном Доме Культуры с 17.00 до 21.00, приняли участие детей из семей, находящиеся на комплексном социальном сопровождении в рамках реализации Проекта.

В программе: игротеки, мастер классы для детей по арт-терапии (рисование на тему "Родовая символика"; лепка из соленного теста - украшение пряников), шоу мыльных пузырей. Праздничное настроение помогла создать команда аниматоров "Маша и Медведь".

В ходе проведения мероприятия была распространена тематическая продукция (флайера, буклеты) о ходе реализации Проекта, памятки для детей и их родителей, направленных на укрепление семейных ценностей. При оформлении праздника использовались гелиевые шары, музыкальное сопровождение, фейерверк.

Всего в праздничных мероприятиях в селе Орлиное приняло участие 217 человек, из них 77 детей в возрасте от 2 до 16 лет.


О нас пишут: сайт ДТСЗН города Севастополя