Новости

Беседа с элементами тренинга "Семья и семейные ценности" для детей и их родителей

06 июля 2016 года в преддверии Дня семьи, любви и верности психологом Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям на базе Филиала-библиотеки № 6 ЦБС проведено групповое мероприятие - беседа с элементами тренинга на тему "Семья и семейные ценности" с учащимися вторых-седьмых классов школ№№ 6, 8, 10, 11, 42, а так же их родителями.

Цель мероприятия: сформировать понятие о семье и семейных ценностях, укрепить ценность детско-родительских взаимоотношений.

В ходе работы дети и родители активно принимали участие в тренинговых упражнениях, отвечали на вопросы, предлагали различные способы проводить больше времени с семьей. Родители помогали детям составлять коллажи на тему "Моя крепкая семья", ранжировали семейные ценности в упражнении "Семейное дерево", дети активно участвовали в совместном обсуждении по улучшению детско-родительских отношений. В процессе проведения конкурсов и упражнений самые активные участники получили памятные призы. Общее количество детей и родителей составило 18 человек.