Новости

Государственному бюджетному учреждению города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям 2 года!!!

Нам 2 года!

15 июля 2014 года подписано Постановление Правительства Севастополя №147 "О создании Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семьи и детям".
За эти два года пройден нелегкий путь изучения законодательства, анализ опыта социальной работы в Севастополе, прогнозирования, формирования структуры учреждения и кадрового состава, эффективных технологий социальной работы, проводимой с семьями с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
В 2014 году переход Крыма и Севастополя в законодательное поле Российской Федерации позволил сделать этот значительный шаг. Параллельно с созданием Центра социальной помощи семье и детям проходила ликвидация Севастопольского городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, 23 года неустанно оказывающего помощь незащищенным слоям населения Севастополя, четырех районных Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи и двух стационарных учреждений - Центра матери и ребенка и Центра социально-психологической помощи. Благодаря профессионализму сотрудников, ответственному отношению к своему призванию и терпеливой любви к работе нам удалось сохранить значительную часть кадрового потенциала и опыт оказания помощи семьям с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации.


Сейчас Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семьи и детям представляет собой структуру, состоящую из восьми отделений, включая стационар, имеющую четкий механизм межсекторного взаимодействия. За два года в Центре произошло значительное обновление материально-технической базы, планово проходят капитальные ремонты помещений, разработаны и продолжают совершенствоваться порядки межведомственного взаимодействия, внедряются инновационные методы работы с семьями и детьми.


Конечно, особой гордостью Центра является коллектив. Независимо от возраста, стажа работы и занимаемой должности каждый специалист имеет стремление к повышению профессиональных компетенций, вносит идеи по повышению эффективности работы, проявляет инициативу, творчество и любовь к своему делу!


С Днём Рождения, Государственное бюджетное учреждение города Севастополя

Центр социальной помощи семьи и детям!!!

Желаем процветания, уверенности и такого же позитивного настроя!!!