Новости

Логопед в шаговой доступности: проект "Сельская семья - особая забота"

Начиная 15 июля 2016 года в рамках проекта "Сельская семья – особая забота" согласно запросам семей, проживающих в Орлиновском муниципальном округе осуществляется прием логопеда.

Жители отдаленных населенных пунктов могут получить услуги непосредственно в своём районе, не тратя время на изнурительную для детей дорогу и часовые очереди на прием.

Занятия логопеда проходят в психологически комфортной атмосфере, дети с удовольствием выполняют все упражнения и игры, предложенные специалистом. В задачи логопеда входит работа по формированию темпо-ритмической организации речи, повышение коммуникативной компетентности детей, организация системы релаксационных и саморегулирующих мероприятий, формирование содержательных форм общения ребенка, консультирование родителей по закреплению полученных навыков.

Всего менее чем за две недели логопед в рамках проекта провел коррекционную работу с 9 детьми (2 дошкольного и 7 школьного возраста), которым было оказано 16 услуг. Консультации по закреплению навыков, полученных детьми в ходе занятий получили 8 родителей.