Новости

Информационная газета "Слава Севастополя": Петр и Феврония. История любви

О нас пишут:

В канун Всероссийского дня семьи, любви и верности в детской библиотеке--филиале №6 при поддержке Центра социальной помощи семье и детям прошел информационно-познавательный час "Петр и Феврония. История любви". Этот летний день был выбран для праздника не случайно. В православном календаре 8 июля - День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности.
Юные читатели и их родители узнали об истории замечательного праздника, который появился в российском календаре в 2008 году, вспомнили пословицы и поговорки, познакомились с книгами, воспевающими семейные ценности. На вопрос "Что такое семейная традиция?" хотел ответить каждый участник, ведь в любой семье, большой или маленькой, обязательно есть традиции, которые сплачивают всех ее членов.
Психолог отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям Ирина Михайловна Багирова предложила участникам творческое задание: вырастить "семейное древо", в его корневую систему поместить самые важные семейные ценности, от которых не откажутся ни при каких условиях, в ствол - важные, но от которых в некоторых случаях можно отказаться, в крону - желаемые, но не обязательные ценности. В заключение мероприятия ребята, объединившись в группы, пробовали создать семейный герб, который бы отражал суть семейной жизни, её место в обществе и основные ценности.
Итогом этой библиотечной встречи остались довольны и дети, и взрослые. Ведь каждый для себя и все вместе сделали один, но очень верный вывод: "В крепкой надёжной семье нуждается каждый человек независимо от возраста".
Е. Адамова, заведующая библиотекой-филиалом N 6 ЦБС для детей. Информационная газета "Слава Севастополя"