Новости

Практика привлечения добровольцев и добровольческих организаций

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям осуществляет работу с подростками и молодежью в рамках добровольческой деятельности. Привлечение добровольцев осуществляется при проведении групповых мероприятий в учебных заведениях города, при проведении уличных акций. Так же, существует положительный опыт привлечения к волонтерской деятельности подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации из числа получателей услуг Центра.

Основные направления работы добровольцев – участие в уличных массовых акциях, праздничных мероприятиях для детей, разработка и распространение тематической продукции, проведение профилактических занятий с подростками в учебных заведениях, адресная помощь семьям и др.

Так же, в целях привлечения к добровольческой деятельности специалистами Центра поддерживается публичная страница в социальной сети Вконтакте "Волонтеры Севастополя", направленная на популяризацию добровольческой деятельности, активизации подростков и молодежи к участию в решении социально значимых проблем, популяризации семейных ценностей, профилактику негативных явлений. В рамках социальной сети заинтересованные граждане могут получить информацию как об участи в добровольческой деятельности, так и о мерах социальной поддержки ГБУ ЦСПСД. Форма привлечения социально-заинтересованных граждан через сеть Интернет является наиболее продуктивной – на данный момент группа «Волонтеры Севастополя» насчитывает более 600 подписчиков.

По вопросам участия в добровольческой деятельности Центра социальной помощи семье и детям можете обратиться в Организационно-методическое отделение, тел 48-40-40 либо в сети Вконтакте vk.com/sevvolunteer