Новости

10 сентября Всемирный день предотвращения самоубийств

По данным ВОЗ, каждый год около одного миллиона человек по всему миру сводит счеты с жизнью. Самоубийство является одной из трех самых распространенных причин смерти для людей в возрасте от 15 до 44 лет. А для молодых людей и подростков в возрасте от 10 до 24 лет – второй по распространенности после ДТП.
Каждый год 10 сентября Всемирная организация здравоохранения вместе с Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств и другими партнерами выступают в защиту надлежащего лечения и последующего ухода за людьми, пытавшимися совершить самоубийство, а также более взвешенного освещения самоубийств в СМИ.
Психологи Центра социальной помощи семье и детям оказывают квалифицированную помощь детям, подросткам и взрослым, имеющим риск совершения суицида, склонность к самоповреждающему поведению. Все специалисты регулярно проходят методические и супервизионные занятия по вопросам оказания помощи детям и подросткам, имеющим склонность к самоповреждающему и суицидальному поведению и их родителям, профилактике суицидального поведения.


Психологическая помощь ГБУ ЦСПСД:

Отделение психолого-педагогической помощи: ул.Н.Музыки, 30, тел.+7(8692)48-09-10

Возможно оказание психологической помощи анонимно



Все в твоих руках. В первую очередь - Твоя Жизнь.