Новости

"Сельская семья - особая забота": праздник к 1 сентября п.Солнечное

1 сентября 2016 года Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семьям и детям в рамках проекта "Сельская семья - особая забота", реализуемого при финансовой помощи Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в партнёрстве с муниципальным образованием Андреевского округа (Совет Андреевского муниципального округа, ООО "Качинский+", клуб п.Солнечный) организовал проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню знаний для детей, проживающих в Андреевском муниципальном округе, п.Солнечный.

Праздничное мероприятие в п.Солнечный было направлено на популяризацию Концепции Государственной семейной политики Российской Федерации, Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и предупреждение социального сиротства.

В празднике, состоявшемся в клубе п.Солнечный с 12.00 до 14.00, приняли участие детей из семей, находящиеся на комплексном социальном сопровождении в рамках реализации Проекта.

В программе: шоу "Лаборатория - углекислый газ", конкурсы и подарки, воздушные шары с пожеланиями к началу учебного года. Праздничное настроение помогла создать команда аниматоров "Фиксики".

В ходе проведения мероприятия была распространена тематическая продукция (флайера, буклеты) о ходе реализации Проекта, памятки для детей и их родителей, направленных на укрепление семейных ценностей. При оформлении праздника использовались гелиевые шары, музыкальное сопровождение.

Всего в праздничных мероприятиях в п.Солнечный приняло участие 110 человек, из них 67 детей в возрасте от 2 до 16 лет.