Новости

Военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних: 75-ая годовщина начала героической обороны Севастополя 1941–1942 года.

28 октября 2016 г.  специалисты Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям г. Балаклава, г. Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов совместно с Нахимовской сотней Терского казачьего войска г.Севастополя  в рамках военно-патриотического воспитания несовершеннолетних приняли участие в городском мероприятии, посвященном празднованию 75-й годовщины начала героической обороны Севастополя 1941–1942 года.

Специалистами отделения было оказано содействие в участии в мероприятиии 11 детей, учащихся ГБОУ СОШ №№12, 27 и 28.

В ходе проведения мероприятия дети почтили погибших защитников города-героя Севастополя и возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя.

Военно-патриотические мероприятия оказывают положительное влияние на укрепление детского коллектива, способствуют развитию общественной активности подростков, ориентируют и  формируют качества, необходимые в воспитании таких ценностей, как Человек, Семья, Отечество, Мир и Закон.

Специалисты отделения ПБНСПСД г. Балаклава, г. Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов уверены, что проводимые с детьми  мероприятия помогут сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей Родины и чувству ответственности за судьбу страны.

Так же специалистами отделения была проведена беседа  по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и правонарушений в рамках СЗ №51.


Информация о прошедшем мероприятии на сайте Fortpost