Новости

22 ноября День психолога!

22 ноября Россия празднует День психолога! В этот день в 1994 году было учреждено Российское психологическое общество, большинство профессионалов считают этот день в России своим праздником.

История психологического знания насчитывает более 2000 лет, на протяжении которых она развивалась главным образом в рамках философии и естествознания. Начало превращения психологии в самостоятельную науку связывают с именем немецкого ученого Христиана Вольфа (1679-1754), опубликовавшего книги «Рациональная психология (1732), и «Экспериментальная психология» (1734), в которых он использовал термин «психология». Однако лишь с начала XX в. психология окончательно выделилась в самостоятельную науку. Смысл самого слова «психология» становится понятным, если учесть, что оно состоит из двух греческих терминов: «psyche» — душа, происходящего от имени греческой богини Психеи, и «logos» - слово, понятие, учение, наука.

Специалисты-психологи сейчас востребованы практически везде, в школах и на предприятиях, в офисах и медицинских центрах, в полиции и вооружённых силах. Ведь именно эти люди профессионально помогут нам снять стресс и избавиться от фобий, разрешить семейный конфликт и разобраться в собственных переживаниях, выслушав нас, как хороший собеседник, и зарядив надолго позитивом.


Поздравляем всех психологов Центра и коллег с профессиональным праздником!

 

Жить труднее становится в мире,

Хорошо, что у нас есть, в России,

Та профессия – редкая, нужная,

Есть психолог, врачующий душу нам.

И с эмпатией и толерантностью,

Он справляется с нашей странностью,

Мы всегда к ним идём с наболевшим,

А сегодня, мы им рукоплещем.

С Днём Психолога вас поздравляем!

Вам здоровья, терпенья желаем!