Новости

Круглый стол по вопросам организационно-методического сопровождения специалистов, работающих с детьми, имеющими особенности развития

15 февраля 2017 года в Институте дополнительного профессионального образования ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет" состоялся Круглый стол по вопросам организационно-методического сопровождения специалистов, работающих с детьми, имеющими особенности развития. 

В ходе проведения Круглого стола были рассмотрены такие темы, как опыт работы учреждений, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, варианты сопровождения специалистов, работающих с детьми, имеющими ограничения возможностей здоровья, организация и формы работы центра социальной реабилитации с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Коллеги из Крыма поделились практикой организации работы методической службы г. Симферополя по сопровождению педагогов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью.

Заведующий Отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Центра социальной помощи семье и детям Емельянова Галина Николаевна выступила с докладом "Профилактика нарушений психофизического развития детей раннего возраста в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации".
Психолог в социальной сфере Организационно-методического отделения и заведующий Отделением психолого-педагогической помощи Центра социальной помощи семье и детям Кузьменко Екатерина Евгеньевна поделилась с коллегами особенностями Информационно-методическогое сопровождения специалистов ГБУ ЦСПСД по актуализации технологий работы с родителями по программе "Раннее вмешательство".
Ключевым решением Круглого стола стала необходимость выработки межведомственного взаимодействия при работе с детьми, с ограниченными возможностями здоровья.