Новости

21 марта 2017 года - Всемирный день социальной работы!

Этот профессиональный праздник, инициаторами и организаторами которого выступили Международная Федерация социальных работников и Международная Ассоциация школ социальной работы отмечается каждый год в третий вторник марта.

В праздновании этого дня, объединяющего представителей социальной сферы принимает участие и Российская Федерация, обмениваясь опытом между структурами и представителями различных государств по вопросам социальной работы и социальной политики, организовывая работу на основе международных стандартов и правовых норм, а также участвуя в развитии социального направления международной политики.

Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям активно принимает участие в изучении как отечественного, так и международного опыта социальной работы, всегда готов к обмену актуальными разработками, внедрению инноваций.

Социальная работа относится к тем редким видам профессиональной деятельности, где успешность и эффективность работы определяют зачастую не профессиональные знания и навыки, а личностные качества специалиста. Основой для выбора профессии в большинстве случаев служит призвание – сочетание своеобразных духовно-нравственных качеств личности человека и его способностей к работе в социальной сфере.

Важно помнить и том, что социальная работа трудна, она требует от специалистов огромного терпения, выдержки и профессионализма, так как её направленность – это люди, люди со своим характером, настроением, состоянием здоровья и проблемами, которые нужно помочь им решить.


Коллектив Центра социальной помощи семье и детям поздравляет всех коллег с этим Всемирным днём, подчёркивающим значимость профессий социальной направленности!