Новости

"Я и Мы" - беседа, посвященная принятию в Республики Крым и города федерального значения Севастополь в Российскую Федерацию

17 марта 2017 года специалистами Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям Добында Е.М. и Багировой И.М.  в Филиале № 6 ЦБС для детей была проведена беседа с элементами тренинга "Я и Мы" для учащихся 2-А класса  ГБОУ  СОШ № 6. Мероприятие приурочено к памятной дате 21 марта 2014 года, дате ратификации президентом Российской Федерации В.В. Путиным Федерального Конституционного Закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь".

Психолог в социальной сфере Багирова Ирина Михайловна в ходе беседы разъяснила для детей значение понятий "герб" и "флаг", рассказала историю их  возникновения герба и флага Российской Федерации. В качестве разминки детям было предложено упражнение на эмоции. Самые активные дети получили призы. Учащимся также была предложена игра на принятие собственных законов для их класса. Желающим были вручены карточки с  понятиями "Доброта", "Честность", "Взаимовыручка", "Доверие", "Единение", "Правда" и др. Дети очень активно принимали участие в обсуждении данного задания. Каждый ученик класса имел возможность высказаться и поделиться тем, как он видит эти "Законы". В конце занятия детям было предложено проголосовать и принять обсужденные законы, для сплочения учеников в классе  и улучшения их межличностного взаимодействия.

Беседа нашла положительный отклик у учащихся, дети активно участвовали в беседе, узнали много нового.

На мероприятие были приглашены казаки Хуторского казачьего общества "Севастопольская пластунская сотня", участники ополчения, которые рассказали о роли казачества, исторических корнях, видах оружия, способах ведения боевых действий. Детям было очень интересно, много задавалось вопросов. Беседа нашла положительный отклик у учащихся, дети активно участвовали в беседе, узнали много нового. В конце мероприятия детей поздравили с праздником пожелали им учиться и трудиться  на "отлично", быть честными, добрыми, любить и защищать свою Родину, жить в мире!