Новости

День чистоты в Центре социальной помощи семье и детям

08 апреля 2017 года специалистами Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям в соответствии с Постановлением Правительства Севастополя от 02.03.2017 № 153-ПП «О проведении общегородского месяца чистоты и благоустройства, общегородских дней чистоты (субботников)» была проведена работа по уборке территорий, прилегающих к помещениям нашего учреждения по следующим адресам: ул.Пушкина 18, ул.Н.Музыки 30, Пр. Победы 72, ул.Умрихина 3, ул.Пожарова 28-А.

В ходе дня чистоты была проведена работа по благоустройству территорий: выполнены работы по сбору и удалению  прошлогодней травы и веток с прилегающих территорий, вскопаны клумбы возле входа в учреждение и высажено 10 саженцев ирисов и лилейника, побелены бордюры (30 м.). Удалены надписи со стен здания. Всего во время субботника специалистами Центра очищено 185 м.кв. территории, вывезено  22 м.куб мусора. Побелка бордюров и деревьев, высадка цветов, окопка деревьев - доказательство того, что наши специалисты не только помогают семьям и детям, но и заботливо создают условия уюта и комфорта.

С целью создания на вверенных участках безопасного ведения работ и соблюдения требований действующего законодательства по охране труда, предупреждения производственного травматизма и профилактики заболеваний, 7 апреля 2017 года заведующими отделений проведен целевой инструктаж по охране труда с сотрудниками Центра согласно разработанной и утвержденной инструкции № 7 по охране труда при проведении субботников с записью в журналах регистрации инструктажей на рабочем месте с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.

В субботнике приняло участие 48 специалистов, каждый из которых с энтузиазмом отнесся к поставленной задаче.