Новости

Анкетирование сотрудников Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям

С целью повышения удовлетворенности персонала работой, выявления основных проблем и причин недовольства сотрудников, а так же проведения анализа мотивационных предпочтений и уровня удовлетворенности работой у мужчин и женщин в коллективе, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного женского дня, в марте 2017 года специалистами Организационно-методического отделения было проведено анкетирование сотрудников Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям.

Целевая группа: сотрудники ГБУ г.Севастополя Центр социальной помощи семье и детям. Всего в анкетировании приняло участие 36 сотрудников Центра.




 

 

В Центре социальной помощи семье и детям регулярно проводятся групповые и индивидуальные супервизии для специалистов, обучающие семинары, направленные на повышение профессиональной компетенции и приобретение новых практических навыков, необходимых для успешной организации работы. Сотрудники принимают участие в информационных вебинарах через интернет-ресурсы, что является дополнительным способом получения интересной и новой профессиональной информации. Поэтому специалисты Центра считают свою работу разнообразной и интересной. Также многие отмечают такой немаловажный аспект, как работа в команде и возможность общения и взаимодействия с людьми.

Для улучшения качества работы сотрудников, повышения уровня удовлетворенности работой и создания комфортных условий на рабочем месте с апреля 2017 года планируется проведение капитального ремонта в помещениях Центра. Регулярно проводится закупка необходимых канцтоваров.

Проблем гендерного неравенства и дискриминации в Центре не выявлено. Многие чувствуют себя комфортно и могут рассчитывать на помощь и понимание. Отношения в коллективе дружеские, коллектив работает слаженно.

Для большего сплочения коллектива проводятся совместные корпоративные мероприятия: организуются посещение театров, походов.