Новости

8 июня - День социального работника!

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником –

с Днем социального работника!

Сегодня вся страна поздравляет работников социальной сферы – людей, на которых возложена такая ответственная и почетная миссия! Тысячи людей чувствуют вашу заботу, доброжелательность, внимание и профессионализм, потому что именно вы каждый день помогаете людям справиться с нелегкими жизненными ситуациями.
Пусть ваши компетентность, трудолюбие, сердечное тепло и дальше служат людям и помогают преодолевать жизненные трудности, придавая веры и уверенности в завтрашнем дне. Пусть счастье и тепло, которое вы дарите людям, возвращаются к вам сторицей. Терпения вам и сил в нелегком труде! Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения, веры в себя и в успех. С вашей помощью мир становится добрее и счастливее!


День социального работника - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня. Появился он в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно, в начале третьего тысячелетия, после того, как 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 "О дне социального работника", который лаконично предписывал "Установить День социального работника и отмечать его 8 июня". Глава государства остановился на восьмом июня для празднования Дня соцработника РФ не случайно, выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день, почти за триста лет до Владимира Путина, 8 июня 1701 года в российской Империи Петр Первый (Великий) издал царский Указ № 1856 "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". Согласно указу царя, "для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил".