Новости

Арт-терапевтический тренинг "Просто поверь в себя"

09 июня 2017 года в рамках межведомственной операции "ПОДРОСТОК" специалистами Отделения психолого-педагогической помощи проведен арт-терапевтический тренинг "Просто поверь в себя" для детей 10-13 лет.

Цель тренинга - способствовать познанию несовершеннолетних самих себя, осознавать свои личностные ценности; отработать навыки уверенного поведения, общения со сверстниками, выступления перед аудиторией, а так же сформировать уверенность в себе и повысить самооценку несовершеннолетних.

Тренинг провели психологи в социальной сфере Ларина Татьяна Михайловна и Ролинская Татьяна Михайловна. Тренинг прошел в динамичном формате, участники активно выполняли задания и упражнения, демонстрировали большой интерес.

Вся работа арт-терапевтического тренинга направлена на улучшение коммуникативных навыков подростков, умению работать в команде, обучению невербальному общению, пониманию собственных чувств и принятию чувств сверстников.

По завершению арт-терапевтического тренинга подростки поделились впечатлениями от проведенной совместной работы. У всех остались положительные эмоции, уверенность, что полученные знания и навыки могут стать устойчивыми качествами их личности, а так же высказали желание посетить подобный тренинг еще раз.