Новости

"Маршрут добра" - визит Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе в Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

31 мая 2017 года в преддверии Международного дня защиты детей в рамках акции "Маршрут добра" в Отделении помощи женщинам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям состоялось вручение подарков детям получателей услуг Уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе  –  Песчанской Мариной Леонидовной.

Акция "Маршрут добра", инициированная представителями аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе, не ограничилась лишь вручением подарков маленьким получателям услуг - не остались без внимания и их мамы. В рамках данной встречи женщинам представилась возможность обсудить с Мариной Леонидовной волнующие вопросы, и заручиться ее поддержкой в их решении. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся реализации жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Женщины и дети получили много положительных эмоций от встречи.

В отделении Центра находят приют женщины, столкнувшиеся  на своем жизненном пути с различными проблемами, с которыми не могут справиться самостоятельно. Отсутствие жилья, близких родственников, материальной и финансовой стабильности, отсутствие навыков ухода и воспитания ребенка, потеря жизненных ориентиров — это лишь малая часть в спектре объективных и субъективных обстоятельств, нарушающих жизнедеятельность и функционирование личности женщины, ожидающей или уже воспитывающей ребенка. 

Деятельность сотрудников отделения направлена на помощь в преодолении ситуаций социального и психологического неблагополучия, восстановлении утраченного доверия к себе, другим, миру, раскрытии личностного потенциала женщины, чтобы она активизировалась на создание благоприятных условий для развития и воспитания ребенка. Также для этих целей привлекаются представители различных учреждений и организаций города. Подобное сплочение усилий и ресурсов важный шаг в восстановлении и сохранении благополучия матери и ребенка, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Контактная информация: Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, г.Севастополь, ул.Пожарова, 28-А, тел.+7 (8692)55-07-23