Новости

Анкетирование получателей услуг, прошедших цикл обучающих тренингов по подготовке лиц, желающих принять на воспитание (усыновить) в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

Одним из ведущих направлений, обеспечивающих эффективность деятельности Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям является проведение социологических исследований. Социологическая работа проводятся по разработанным либо адаптированным специалистами Организационно-методического отделения анкетам, отображающим актуальные социальные вопросы, а так же критерии удовлетворенности качеством услуг и способствующих их повышению.

С целью повышения удовлетворенности качеством и доступностью предоставляемых социальных услуг по подготовке граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на семейные формы устройства раз в квартал специалистами проводится анкетирование получателей услуг, прошедших цикл обучающих тренингов по подготовке лиц, желающих принять на воспитание (усыновить) в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей в г.Севастополе по программе "Подготовка кандидатов в приемные родители, родители-воспитатели, потенциальные опекуны, попечители".

Анкетирование проводится в рамках системы оценки качества удовлетворенности населения качеством услуг, предоставляемых в сфере социального обслуживания.

В ходе анкетирования по удовлетворенности  услугой  подготовки граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства (тренинг) проводимого Государственным бюджетным учреждением города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям проводимого в период с 15 мая 2017 г. по 7 июня 2017 г. и направленного на исследование удовлетворенности услугой по подготовке граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на семейные формы устройства приняли участие 31 респондент, что составляет 100% от общего количества получателей данной услуги.

По итогам анкетирования удовлетворены качеством предоставляемой услуги 100% респондентов.

Социолог Центра социальной помощи семье и детям регулярно проводит консультации по вопросам организации и проведения анкетирования для специалистов Центра социальной помощи семье и детям, представителям других учреждений. По итогам исследований проводятся обработка и анализ результатов, составляются отчёты и рекомендации.

Консультации по вопросам социологических исследований Вы можете получить в Организационно-методическом отделении: г.Севастополь, пр.Победы, 72, тел.+7 (8692) 48-10-10