Новости

Групповое мероприятие в ГКУ города Севастополя "Социальный приют для детей"

В преддверии празднования Дня Военно-Морского Флота России 25 июля 2017 года психологом в социальной сфере Карро Е.А. и специалистом по работе с семьей Максак В.А. Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации была подготовлена и проведена беседа с элементами тренинга, направленная на  патриотическое воспитание детей и молодежи для  воспитанников ГКУ города Севастополя "Социальный приют для детей" на тему "День Военно-Морского Флота: история развития русского флота".

В рамках тематического мероприятия была раскрыта традиция празднования, берущая начало с времен Петра I – "отца флота российского", рассказано о символике военно-морского флота России.  Мероприятие проходило в виде своеобразного "морского путешествия". В начале "морского пути" детям был предложен ряд вопросов, связанных с морской и флотской тематикой, с которыми воспитанники приюта отлично справились. Дети выполняли подготовленные специалистами задания, подкрепляющие знания, полученные в ходе беседы с элементами тренинга. В завершение мероприятия участники рисовали на военно-морскую тематику.

По отзыву администрации ГКУ города Севастополя "Социальный приют для детей", мероприятие прошло на высоком уровне, и нашло положительный отклик и активный интерес со стороны воспитанников приюта. Всего в мероприятии приняло участие 10 детей.