Новости

Семинар для специалистов "Профессиональные стандарты — алгоритм внедрения"

4 ноября 2017 года специалисты Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям приняли участие в семинаре "Профессиональные стандарты — алгоритм внедрения", который прошёл в ольшом зале Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя. Ведущий семинара - руководитель Центра оценки квалификации "ПрофСтандарт", аккредитованный специалист в области трудового законодательства Ирина Жуковская.

Профессиональный стандарт - это характеристика квалификации необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.

С июля 2016 года началось поэтапное обязательное внедрение профстандартов в деятельность организаций, предприятий и учреждений согласно Федеральному закону №122-ФЗ от 2 мая 2015 года. Для их правильного внедрения необходимо решать множество правовых и организационных вопросов, в том числе, установить процедуру внедрения, провести оценку соответствия знаний и умений сотрудников требованиям профстандартов, определить дальнейшие действия по результатам аттестации, внести необходимые изменения в локальные нормативные акты  в соответствии с требованиями.