Новости

В Севастополе прошло торжественное собрание, посвященное Дню матери

Мама – самый важный и дорогой человек, который, не задумываясь, дарит нам самые лучшие годы своей жизни, не спит ночами и приходит на помощь в сложные времена. Благодаря усилиям специального Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, в 1998 году Указом президента РФ № 120 № «О дне матери» была выделена дата празднования для чествования всех матерей нашей страны. Ежегодно в России День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Поэтому в 2017 году этот праздник выпал на 26 ноября.

Чудесный и светлый, радостный праздник, день мира, любви, единения семьи, день гармонии, день, когда прощаются все обиды и забываются невзгоды – все это о Дне матери. Этот день создан для того, чтобы повысить важность материнства в нашей стране. А еще дать возможность каждой женщине почувствовать себя значимой и нужной.

В нашей стране праздник материнства только входит в свои обороты, и определенных традиций, связанных с его празднованием, еще не сложилось. Самое важное – это подарить незабываемые положительные эмоции своей маме и сказать такие важные и искренние слова любви.

В Севастополе отметили День матери в Севастопольском театре для детей и молодежи, где 24 ноября 2017 года состоялось торжественное собрание, посвященное этому чудесному празднику. В мероприятии приняли участие представители Правительства и Законодательного собрания г.Севастополя, которые поздравили и выразили слова благодарности всем матерям города.

Губернатор г.Севастополя Овсянников Дмитрий Владимирович торжественно поздравил многодетных матерей за их добросовестный труд по воспитанию детей, большой вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций и вручил им памятные подарки и цветы. Всего в этот день были отмечены 40 матерей.

Также мероприятие посетили специалисты и получатели социальных услуг Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям.

Торжественное собрание завершилось театральным представлением по произведениям Н.А.Некрасова "Дедушкины попугаи".