Новости

1 июня - Международный день защиты детей

Уже не один десяток лет в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день проходят различные мероприятия для наших "цветов жизни", всюду раздается музыка и детский смех. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.
Специалистами Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям проведен ряд мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

31 мая 2017 года в преддверии Международного дня защиты детей в рамках акции "Маршрут добра" маленьким получателям услуг Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации были вручены подарки от Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе Песчанской Марины Леонидовны.
01 июня 2017 года психологом Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям в г.Балаклава, г.Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского и Нахимовского районов Дутчак О.Н. было проведено групповое мероприятие для несовершеннолетних, получающих социальные услуги согласно индивидуальной программы. В ходе мероприятия были проведены мастер классы - юные умельцы освоили навыки работы с соленым тестом, раскрашивали различные природные материалы, рисовали на асфальте. В заключение праздничное настроение подарил разноцветный и озорной аквагрим. Родителям были даны понятия о необходимости нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, основы содействия творческому развитию и самовыражению детей.

С 29 мая по 2 июня 2017 года на базе Отделения психолого-педагогической помощи была проведена фотовыставка "Мир детства".

В рамках Школы приемных родителей - цикле тренингов по подготовке кандидатов в приёмные родители, родители-воспитатели, потенциальные опекуны, попечители - специалистами Отделения помощи замещающим семьям 31 мая 2017 года проведено занятие на тему "Правовые основы защиты прав детей в России и других странах", раскрывающее основные правовые аспекты прав ребенка и обязанностей родителей и лиц их замещающих.